00_0

Эти клубы — соседи внизу таблицы после 2-х туров, у них по одному пункту с идентичной разницей мячей 2-5. На двоих хорошей игры обе команды наскребли максимум на полтайма — кто бы мог подумать о таком перед стартом? И хотя таблица АПЛ в августе — весьма условная величина, но часто с нее-то все и начинается.

«Челси» в 1-м туре с «Суонси», образно говоря, ходил по минному полю: резвые «лебеди» гоняли медленную защиту, атака сбоила (удел Фалькао — опять выходы на несколько минут?), удалился и добавил головной боли вратарь Куртуа. Чуя неладное, перед матчем с «Ман Сити» Моуриньо подготавливал публику к проблемам и они таки грянули во всей «красе». Дело было не только в Азаре, который в первом матче «устал» и спровоцировал несвоевременный выход на поле лекарей и гнев «коуча».

В 1-м тайме с «горожанами» «Челси» был похож на боксерскую грушу, из которой выколачивают пыль. Пресловутая компактность протекала, фолы и повреждения Кахилл и опять Коста!) нервировали. Только свежая фигура Беговича в рамке до поры до времени сдерживала «Сити», но затяжное окучивание «синих» при взятии ворот Агуэро подтвердило разницу в форме команд.

Отчаянный ответ «Челси» во 2-м тайме (когда должен был забивать Азар) на противоречивую логику футбола не повлиял. «Сити» финальным подъемом спокойно разложил по углам мячи и оборону «Челси» (в этой линии у Моуриньо почти никто не бежит) — 3:0.

ВБА силу команды Пеллегрини испытал на себе в 1-м туре. Это был спарринг-избиение (0:3), после которого все остались собой довольны: Тони Пьюлис получил ясное представление о неготовности бороться с большими клубами, «Манчестер» же элементарно размялся и почувствовал вкус голов.

Совсем иной характер должна была носить игра с «Уотфордом», а получился лишь чуть более удачливый римэйк матча с «Ман Сити». «Уотфорд» вел игру и досадно мазал. У «дроздов» встречи и расставания с мячом носили слишком мало мысли. Ламберт и Бераино связь с партнерами ощущали разве что при стандартах — у обоих явно темная полоса, в которую рискует попасть и новичок Соломон Рондон.

В мае «Челси» в ранге чемпиона получил от ВБА по голове — 0:3. Этот итог продлил плохую серию «синих» на «Хоторнс»: 4 матча — ничья и 3 поражения.

Прогноз: фора на «Вест Бромвич» +1,5.