1415944-30315600-640-360

Нынешний «Ливерпуль» даже за квалификацию ЛЧ (4 место) бороться не готов. Очередной матч «красные» провели в привычно противоречивом ключе, со спорными кадровыми решениями Роджерса (Джонсон слева Эмре Джан справа?), потому большая игра с «Челси» как-то быстро потеряла львиную долю своей значимости.

Периодически это было классное ретро: ветераны Джон Терри и уходящий Стивен Джеррард порадовали забитыми мячами, команды вспыхивали единоборствами. Однако все «портило» чемпионство «Челси». «Синие» вместе с трибунами упивались своим статусом и знакомо экономной игрой, а «Ливерпуль» большую часть матча выглядел подавленным. 1:1 выглядело джентльменским соглашением, Джеррард получил свою порцию рукоплесканий и поддевок — немного грустно, но все довольны.

«Кристалл Пэлас» и Аланом Пардью взялся за старое: четыре поражение подряд «орлов» не красят, даже с оправданием трудного календаря. Пардью «посчастливилось» оформить чемпионство «Челси» (0:1 в 35-м туре), но на «Манчестер Юнайтед» он настроил команду максимально. За это поражение «орлов» ругать не стоит: МЮ был плох, судейство Майкла Оливера было спорным и забей при счете 1:1 Гленн Мюррей — все сложилось бы по-другому. На 78-й минуте ошибка Сперони на выходе привела к голу Феллаини.

У «Пэлас» заветные 42 очка, вылет не грозит и гостевые победы еще свежи в памяти. Однако в стане «красных» последний матч на «Энфилде» проведет Джеррард и сейчас это значительный аргумент. Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой -1,5, либо тотал матча больше 2,5.