stock-citi-sanderland-300x194

У Дика Адвоката такой непрестижной команды еще не было (если не брать во внимание сборную ОАЭ), но Маленький Генерал на старости лет, видимо, решил потешить себя адреналином и связался с «Сандерлендом» в период очередных его 33-х несчастий.

За весь второй круг, несмотря на приглашение Джермейна Дефо, команда выглядела бледно и неуклюже, оживившись только в дерби с «Ньюкаслом». Но «черные коты» не зря носят свое прозвище: некая чертовщина им периодически помогает. Когда-то форвард «котов» Даррен Бент огорошил «Ливерпуль» голом, забитым с помощью воздушного шарика.

Теперь матч на «Гудисоне», в котором «Сандерленд» уверенно уступал по игре, вдруг обернулся двумя рикошетами будто из комедийного кино. Выездные 2:0, три матча без поражений и неоценимые два очка перевеса над 18-й строчкой таблицы внушают надежду фанам со «Стадиона света». Да и запасной матч с «Арсеналом» — тоже козырь. Удивляющийся Адвокат, видимо, тоже понял, что помимо него командой еще управляют и другие силы, поэтому старается просто не мешать процессу.

Куда более выдающиеся вещи происходят с «Лестером» — 6 побед подряд (мячи 13-3) и прыжок с последнего места на 15-е. О несгибаемом Найджеле Пирсоне фаны наверняка слагают новые песни. В последних матчах «лисы» не щадили рухнувший «Ньюкасл» (3:0) и уставший «Саутгемптон» (2:0), а «фишкой» «Лестера» сейчас является форма Джейми Варди и Рияда Махреза.

Для благополучного финиша обоим клубам еще не помешает одна победа и что-то останавливает считать чистым фаворитом «Лестер». Между собой команды играли с большими перерывами. Серия «Лестера» (+3=1) оборвалась в 2001-м году, после чего уже везло «котам» (+2=2). Прогноз: обе команды забьют.