264732

«Гояс» приехал в Порту-Аллегри к «Интеру» с намерением отсидеться в обороне, памятуя о занятости соперника в Кубке Либертадорес и надеясь, что второй состав Диего Агирре не будет столь искусным.

До поры до времени такая тактика действовала, гости даже в контратаки выбирались. «Интер» же явно не знал, как подступиться к воротам Ренана. Помог перерыв, замены и свежий подход к проблеме, который в бразильском футболе выражается в природной импровизации на поле. На 58-й минуте правый бек Веллингтон головой набросил диагональную «свечку» в центр штрафной, Ренан на выходе неуклюже отбил мяч прямо в бежавшего защитника хозяев Эдуардо, которому не составило труда подправить мяч в цель у штанги.

«Гояс» проснулся, и по закону жанра пошли моменты у других ворот. На 80-й Нилтон дотронулся до Лукаса Коэльо и гости ухватились за пенальти — Менезес забил с точки. Массу усилий на выходе похоронила ошибка вратаря Ренана, выронившего мяч при угловом под удар Эдуардо Саша — 2:1.

Паоло Герреро явно вознамерился навести порядок в атаке «Фламенго», забивая после своего прихода при каждом своем появлении на поле. Хозяева «Мараканы» и раньше-то были не последними по части заколачивания голов, но сейчас обрели впереди вожака и воспрянули. «Гремио» и вправду был обыгран со вкусом, и это лишь вторая домашняя победа «Фла» (тоже минимальная) — есть куда расти!

Оба клуба находятся над зоной вылета («Гояс» — 17-й, «Фла» — 14-й), обильно играют между собой вничью: +9=21-16. «Гояс» вряд ли повторит аномалию недавней победы над «Сантосом» (4:0), ведь «Фла» очень собраны на выезде.

Прогноз: победа «Фламенго» или Х2 на гостей.