_corinthians_venceu_o_internacional_por_1_a_0_e_aumentou_a_i4n6

В столпотворении середины таблицы «Интернасьональ» сделал весомую заявку на стабильность — 5 матчей без поражений с двумя победами. Если игра с «Палмейрасом» (1:1) не шибко впечатлила, то стиль с которым «колорадос» разделались с «Куритибой» приятно озадачил, особенно 1-й тайм. Вся угроза шла с левого фланга, где кружил экс-армеец Витиньо. На 25-й он совершил залп с острого угла под перекладину, через 10 минут нанес удар в стойку, а Нилмар избавил от мучений вратаря гостей, преступно брошенного защитниками. Во 2-м тайме «Куритиба», конечно, усердствовала и напрягала кипера Аллисона, но добилась лишь удаления Лисандро Лопеса — 2:0.

У «Коринтианса» уже есть три победы со счетом 1:0, но есть и два поражения («Палмейрас» дома — 0:2, «Гремио» на выезде — 1:3). В 6-м туре в гостях у «Жоинвиля» победа 1:0 простительна в свете длинной турнирной дистанции. Гол случился в результате классной многоходовой перепасовки, которую гости не стали доводить до штрафной — Жадсон точно пальнул издали.

Кубок Либертадорес для «Коринтианса» уже закончен, тогда как «Интер» держит в уме полуфинал с опасным «Тигресом» 16 июня (хотя у Агирре есть люди на два турнира). В паре преобладают минимальные победы «Коринтианса». Дважды по 2:1 в прошлом году, ранее был удачливее «Интер» (1:0, 0:0). Варианты прогнозов: победа или фора с нулем на хозяев, а также тотал матча меньше 2,5.