monacos-dimitar-berbatov-011

1.03.2015 года, в 23:00 по московскому времени, в рамках двадцать пятого тура чемпионата Франции, команда княжества Монако, принимает на своем поле столичный Пари Сент-Жэрмен.

К этой игре команды подошли с разным очковым запасом и что характерно с разным подходом к игре. Находясь на четвертом месте, имея серьезный очковый запас, команда крайне мало забивает. Димитар Бербатов не растерял способности из любой точки штрафной площади поразить ворота соперников, причем стараясь это сделать как можно изящнее, и не его вина, что годы берут свое. Не на весь матч хватает сил.

Если учесть, что в недавнем матче Лиги Чемпионов в гостях у Лондонского Арсенала, для добычи красивой победы пришлось выкладываться, по полной, все девяносто, плюс пять компенсированных минут, то в матче с Парижанами, силенок может не хватить у всей команды. Зато в обороне у команды полный порядок. Девятнадцать пропущенных мячей лучший результат среди всех команд.

ПСЖ похоже готовился к данной игре заранее. В последних играх команда явно подстраивалась к своему лидеру, шведу по паспорту Златану Ибрагимовичу, который с годами решил свой характер остудить до скандинавского. Пешком приближаясь к воротам соперника, он сдерживает порывы шустрых Лавесси и Кавани. Лишь Лукас еще не понял, что нужно экономить силы и все норовит в одиночку решить исход матча в свою пользу. Короче, если Лоран Блан не разбудит своих подопечных, интересной игры, с обилием моментов и голов, нам не дождаться. А результат? Ну, здесь, как карта ляжет. Арсенал тоже не думал проигрывать Монако. А кто думал?

Поэтому в этом матче отдадим предпочтение Монако, опираясь на кураж после победы над Арсеналом и невзрачную игру ПСЖ. Да и вообще хозяева смотрятся более интересно, чем «зазвездившиеся» столичные гости.

Прогноз: Монако — ПСЖ победа 1