ligue-1-bordeaux-avance-lyon-s-en-contente-287833

Разговоры о возможном вылете «Лорьяна» поутихли после экзекуции, которую «черно-оранжевые» сотворили над «Марселем». 5:3 — это заявка на твердое место в Лиге 1, пусть даже с поправкой на расшатанность «Марселя». «Лорьян» прервал неудачный отрезок из четырех матчей и полон сил закрепить позитивный сдвиг в домашней игре с «Бордо». Правда, есть пробоины в составе, в частности обороне не помогут Ле Гофф и Гассама. Зато впору снова ждать красочных фокусов от Джордана Айю, огневой поддержки от Бенжамина Жанно и Ромена Филиппото.

«Бордо» больше разочаровывал в последних матчах. «Марсель» жирондинцы также обыграли (1:0), но затем ничего не смогли поделать с обманчиво крепким «Лиллем» (0:2) и скатились до того, что вынуждены были подписать ничью с аутсайдером «Метцем» (хотя играли в три форварда). Команда Вилли Саньоля в 1-м тайме была зажата и предсказуема, над защитниками «Бордо» от души поиздевался Флоран Малуда (момент с голевым пасом на Сасси и прочие эпизоды). Хорошо, что есть перерыв и время для вправки мозгов. «Бордо» вспомнил о десяти домашних победах (из этого числа некоторые были волевыми). Гол-красавец Хазри был отменен, «Метц» чуть не забил второй (вратарь Каррассо попал под расстрел Ндоу) и только на 83-й минуте Вахби Хазри уложил со штрафного мяч, к которому не придерешься — 1:1.

С 2013 года матчи между командами проходят в упорной и бурной борьбе — 1:1, 3:3, 2:3, 2:3. Соперникам еще есть за что бороться в чемпионате. Прогноз: обе команды забьют.