hoffenhaym_-_gamburg

В этом сезоне на родном стадионе Хоффенхайм ещё ни разу не побеждал. Причём это единственная команда в лиге, которая не может победить на своём поле. Все остальные коллективы уже почувствовали вкус побед на глазах у собственных болельщиков, а вот Хоффи никак этого сделать не удаётся. Хотя несколько раз команда была близка к этому. Возможно, самое время ломать негативные традиции.

Вообще Хоффенхайм играет довольно прилично. Несмотря на место в подвале турнирной таблице эта команда может преподнести сюрприз и обыграть абсолютно любого соперника. А если бы ещё футболисты были немного лучше готовы физически, то клуб сейчас занимал бы место в середине турнирной таблицы. Всё дело в том, что ближе к концу матча, игроки Хоффенхайма еле волочат ноги по футбольному полю. Этим довольно часто пользуются соперники, забивая решающие голы на девяностых минутах. Бавария забила на 90-й минуте и выиграла со счётом 2:1. Проиграли и Вердеру со счётом 3:1. А ведь на 89-й минуте матч складывался вничью. Выигрывают и держат под контролем игру в матче со Штутгартом, но на 90-й минуте позволяют швабам уйти от поражения.

В общем, турнирное положение не отвечает действительной силе команды. Сине-белые неплохо играют и довольно часто огорчают вратарей соперников. Иногда выдают просто восхитительные матчи. Можно предположить, что после того, как футболисты подтянут свои физические кондиции, команда сможет заиграть и покинуть дно турнирной таблицы.

Прогноз: победа Хоффенхайма с форой (0).