71_main

«Летучие мыши» из «Валенсии» вернули себе четвертую строчку в таблице, на которую все сильнее посягает «Севилья». Прием «Гранады» на «Месталье» в 33-м туре не предвещал никаких осложнений. «Валенсия» 6 матчей не пропускает дома (+5=1), имеет второй показатель в лиге в этой графе, поэтому «Гранада», при всем ее отчаянном положении, была хозяевам на один зуб. Так и произошло.

Скорости «Валенсии» при развитии атак шли вразрез с возможностями гранадцев. Фаворит прибавил бы еще, если бы захотел, а так первые мячи провел со стандартов: при корнере не накрыли Фуэго, а затем Барраган приналег на выставленную руку защитника Майнца — как бы пенальти. Парехо бьет точно и с итогом матча все становится ясно. Под занавес Фегули и Негредо добавляют до крупной победы — 4:0. Для поклонников «Валенсии» отрадно то, что почти каждый игрок основы может стать автором удара и гола, а тренер Эшпириту Санту может по ситуации использовать на острие и Пако Алькасера и Альваро Негредо — в кои-то веки оба здоровы и в форме.

«Райо Вальекано» как раз пробовал на прочность прямого конкурента «мышей» — и тот оказался прочней. «Пчелки» были видны на поле и бегали с азартом, но «Севилья», позволяя активничать, держала их на расстоянии. Счета 2:0 севильцы добились за счет быстрых перепасов и мягких, точных навесов — то, что категорически не получалось в завершающей стадии у Манушо и его партнеров. Поблажки пошли позже: во 2-м тайме «Райо» старался бить при первой возможности и нанес 16 ударов по воротам — все по Пако Хемесу. В створ угодили два — и это также знакомо. Один Гаэль Какута мазал шесть раз…

«Райо» обожает открытый футбол и играет дома, «Валенсии» кровь из носу нужны очки. Прогноз: тотал матча больше 2,5 или больше 3.