images (3)

Свой минувший матч «Старая Синьора» провела против «Пармы» на ее поле в мидуик, 28 января, в рамках розыгрыша Кубка Италии: на стадии четвертьфинала соперники в упорной борьбе определяли полуфиналиста второго по значимости трофея Италии текущего сезона.

Тренер туринцев Массимо Аллегри подверг состав ротации, оставив в запасе нынешних лидеров «Юве» – Буффона, Тевеса, Погба, Морату. Двоим последним пришлось в середине второго тайма выходить на поле и помогать партнерам переломить ход неудачно складывающегося поединка. В итоге Альваро Мората на 89-й минуте матча забил победный гол и вывел свою команду в следующий раунд Кубка Италии.

Всего к предстоящей встрече против «Удинезе» в январе 2015 года «Ювентус» провел шесть матчей: четыре в Серии А и два – в розыгрыше Кубка страны. Лишь однажды «Старая Синьора» не смогла одержать победу – в первом матче нового года в Турине, очками смог разжиться миланский «Интер», сыграв вничью 1:1. Остальные пять поединков футболисты «Юве» выиграли, забив при этом в ворота противников 16 мячей и пропустив всего дважды.

«Зебры» подобными успехами в январе похвастать не могут: сыграв пять матчей, футболисты «Удинезе» выиграли лишь один из них (в поединке предыдущего, двадцатого тура национального первенства в гостях был повержен неуступчивый в родных стенах «Эмполи» со счетом 2:1), дважды сыграв вничью и в двух матчах потерпев поражения. И если неудача в первом матче нового года в поединке против «Ромы» с минимальным счетом 0:1 где-то ожидалась даже ярыми поклонниками «Удинезе», то поражение в дополнительное время со счетом 2:3 в Неаполе в поединке ¼ финала Кубка Италии от местного «Наполи» стоило подопечным Страмаччони места в полуфинале турнира.

Эта неудача с большой долей вероятности поставила крест на чаяниях руководства, тренеров, игроков и болельщиков «Удинезе» попасть в следующем сезоне в европейские кубки. Ведь перед матчами 21-го тура фриульцы расположились лишь на девятой позиции в турнирной таблице Серии А с отставанием в семь очков от пятого места, дающего пропуск в Лигу Европы.

Последнюю победу на «Фриули» против «Ювентуса» хозяева праздновали в сезоне 2009/10 гг., проиграв после этого трижды и один матч сведя вничью, разница мячей в этих пяти встречах составила 10–4 в пользу туринского клуба.

В предстоящем матче наиболее вероятной видится победа «Ювентуса» и тотал меньше 2,5.